Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
Обзор инностранной прессы
20 octobre 2008

ГОЛ, ЗАБИТЫЙ Ж.КУКЕЕВЫМ В ВОРОТА АНГЛИЧАН,

ГОЛ, ЗАБИТЫЙ Ж.КУКЕЕВЫМ В ВОРОТА АНГЛИЧАН, ПРЕВРАТИЛ ЭШЛИ КОУЛА В «ФИГУРУ НЕНАВИСТИ» В АНГЛИИ

   Защитник из «Мидлсбро» Джастин Хойт сказал английским любителям футбола, чтобы они отстали от Эшли Коула. Об этом Саймон Берд пишет в статье «Lay off Ashley Cole, says Justin Hoyte», опубликованной 18 октября в лондонском издании «Mirror».

     Дело в том, что всю неделю до этого футбольные фанаты из туманного Альбиона подвергали остракизму защитника сборной своей страны или, образно говоря, катили на него бочку за ту опрометчивую скидку мяча в сторону казахстанского нападающего Жамбыла Кукеева, который не преминул воспользоваться представившимся шансом для взятия ворот англичан. Произошло это во второй половине матча Англия-Казахстан, который состоялся на стадионе Уэмбли 11 октября, при счете 2:0 в пользу команды Англии. Эшли Коул опростоволосился на глазах десятков тысяч английских болельщиков на трибунах. Счет стал 2:1.

     Но, как говорится, с кем не бывает такое, когда играешь в футбол?! В том же самом матче казахстанский футболист Кучма даже забил случайно мяч в свои ворота. Но в Казахстане этот случай не обсуждался так, как обсуждался непреднамеренная передача мяча Э.Коулом Ж.Кукееву.

    И вот теперь за провинившегося игрока сборной Англии впрягся коллега по цеху защитников Дж. Хойт, у которого в те годы, когда он находился в составе молодежной команды «Арсенала», Э.Коул, оказывается, был наставником. Теперь вроде как его черед сделать что-то хорошее для своего бывшего учителя.  Что Дж.Хойт и делает, заявляя, что некоторые фанаты имеют ложное представление об образе Э.Коула, и настаивая на том, что тот является «хорошим человеком».

     Да, за неделю после матча с Казахстаном Э.Коул настрадался от обвинений со стороны сообщества болельщиков. «Эшли Коул вынес величайшее унижение футбола на Уэмбли в субботу, когда он было освистан своими собственными болельщиками за глупейшую ошибку, которая привела к голу в пользу Казахстана», - так писала об этом другое британское издание, «Telegraph», в материале под названием «Top 10: Football hate figures». С легкой руки этой газеты Э.Коул попал в «Высшую десятку фигур ненависти в футболе». В этой связи ему в публикации посвящены такие строки: «Освистывания на Уэмбли были больше, чем комментарий на хитроумный пас назад. Первоеэто требования Коула по зарплате».

     Далее говорится о том, что, когда было сказано, что «Арсенал» предложил «всего» 55 тысяч фунтов стерлингов в неделю, он ушел в «Челси». Ему теперь припомнили его кличку «Кэшли» - «любитель наличных денег», которую дали болельщики «Арсенала».

     Аналогичный материал появился в издании «Squarefootball»: «Игроки, которых нам нравится ненавидеть» - «Players we love to hate: Ashley Cole».

     В общем, Эшли Коулу дорого обошелся гол, который забил казахстанский нападающий Ж.Кукеев в ворота сборной Англии.

Сабыржан ЕСТЕКБАЕВ

Publicité
Publicité
Commentaires
Обзор инностранной прессы
Publicité
Publicité