Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
Обзор инностранной прессы
23 février 2009

Егор Титов: «В Казахстане умеют играть в футбол»

Егор Титов: «В Казахстане умеют играть в футбол»

     Полузащитник «Локомотива» из Астаны Егор Титов уверен, что уровень чемпионата Казахстана достаточно высок, и пообещал приложить все возможные усилия для успешного выступления на европейской арене. Интервью с российским полузащитником приводит sportbox.ru.

     - Егор, каковы первые впечатления от встречи с новой казахстанской командой?

     - Приятные впечатления оставило наше знакомство с игроками астанинского «Локомотива». Конечно, ребята относятся к нам с небольшой осторожностью. Рад, что приезд Титова и Тихонова стал главной новостью в команде. Уверен, потихонечку с казахстанскими футболистами сдружимся. Мы с Андреем люди очень простые, звездной болезнью не страдаем, так же как и все в нашем новом коллективе. Найти общий язык на поле и за его пределами нам предстоит быстро – ведь уже седьмого марта первая игра.

     - Об основных конкурентах «Локомотива» на внутренней арене уже что-нибудь знаете?

     - Вы имеете в виду «Актобе» и «Тобол»? Вот как раз сейчас мы находимся в процессе изучения соперников. Я уже успел пообщаться с игроками «Актобе» Константином Головским и Алексеем Косолаповым. Наверное, именно с актюбинцами предстоит бороться за звание чемпионов. Кстати, 23 февраля нам предстоит сыграть с ними контрольный матч. Тот, кто победит, получит определенное психологическое преимущество на старте сезона.

     - С Титовым, Тихоновым, и Юраном «Локомотиву» по силам удачно выступить на европейской арене?

     - Мы стараться будем, это обещаю. Выступать в Кубке УЕФА, то есть в Лиге Европы, для нас серьезный стимул. И для болельщиков еврокубковые матчи будут большим подарком.

     - Чемпионат республики все ещё остается для вас загадкой? Или контуры предстоящей борьбы уже удалось обозначить?

     - Сейчас в футбол играть умеют практически в каждой стране, и Казахстан здесь не исключение. Очень многие в России думают, что мы отправились в Астану доигрывать, но это неправда. У каждого футболиста есть свои амбиции, и если мы встретимся с сильными командами, в том числе и с российскими, то докажем: в Казахстане умеют играть в хороший футбол.

Источник: Соккер.Ру

Publicité
Publicité
Commentaires
Обзор инностранной прессы
Publicité
Publicité